Mañana comienza una nueva edición del Cosquín Rock

cosquin rock

Esta edición contará con la participación de más de 200 bandas, entre ellas:  Las Pelotas, Residente, Las Pastillas del Abuelo, Los Cafres y muchas más.


Mirá acá la grilla completa:

SÁBADO 10

Escenario Principal

LAS PASTILLAS DEL ABUELO [ 01:05 ]

SKAY Y LOS FAKIRES [ 23:40 ]

CREEDENCE CLEARWATER REVISITED [ 22:15 ]

CIRO Y LOS PERSAS [ 20:10 ]

LAS PELOTAS [ 18:30 ]

EL BORDO [ 17:25 ]

SUEÑO DE PESCADO [ 16:35 ]

NAGUAL [ 15:50 ]

OJOS LOCOS [ 15:05 ]

VAQUERO NEGRO [ 14:25 ]

 

Escenario temático

DON CARLOS [ 01:10 ]

LOS PERICOS GUEST ANDREW TOSH [ 23:30 ]

LOS CAFRES [ 22:05 ]

ZONA GANJAH [ 21:00 ]

DANCING MOOD [ 19:45 ]

RODDY RADIATION FROM THE SPECIALS [ 18:45 ]

GONDWANA [ 17:50 ]

GUACHUPÉ [ 17:00 ]

FANKO [ 16:10 ]

TAPONES DE PUNTA [ 15:30 ]

EXOPLANETAS [ 14:50 ]

 

Quilmes Garage

PEZ [ 23:35 ]

THE FLYING EYES [ 22:30 ]

HUMO DEL CAIRO [ 21:35 ]

GTX [ 20:40 ]

BANDA DE LA MUERTE [ 19:45 ]

HIJO DE LA TORMENTA [ 18:55 ]

OCTAFONIC [ 18:05 ]

TODO APARENTA NORMAL [ 17:15 ]

COYA [ 16:25 ]

SMOKE SELLERS [ 15:40 ]

ESCALOPEZ [ 15:00 ]

 

Universo Geiser

IBIZA PAREO [ 00:40 ]

VALDES [ 23:55 ]

DIOSQUE [ 23:10 ]

MASSACRE [ 22:15 ]

FRANCISCA Y LOS EXPLORADORES [ 21:35 ]

RAYOS LÁSER [ 20:50 ]

AIRBAG [ 19:55 ]

DE LA RIVERA [ 19:15 ]

UN [ 18:30 ]

SHONA [ 17:50 ]

VIOLETA CASTILLO [ 17:10 ]

LIMON [ 16:30 ]

 

La casita del blues

SAX GORDON [ 21:00 ]

WALKING BLUES DÉBORAH DIXON & PATÁN VIDAL [ 20:00 ]

BEX MARSHALL [ 19:10 ]

LORENA GÓMEZ & MOJO BOOGIE’S [ 18:20 ]

JAMS SESSIONS [ 17:00 ]

 

Espacio CBA X/ Córdoba Rockea

HAMMER [ 00:55 ]

ETERNA AGONÍA [ 00:15 ]

NEW INDIANS [ 23:35 ]

LOS NAVARROS [ 22:55 ]

EK [ 22:10 ]

JUAN TERRENAL [ 21:30 ]

ASTENIA [ 20:50 ]

ALL THE HATS [ 20:15 ]

PARIS PARIS MUSIQUE [ 19:40 ]

SANTA KIM [ 19:05 ]

CITH [ 18:30 ]

ALVACÍO [ 18:00 ]

CONVOI [ 17:30 ]

PVLSO [ 17:00 ]

SOYH [ 16:30 ]

CRISTALES [ 16:00 ]

FUNCIRCUS [ 15:30 ]

VOLADORES [ 15:00 ]

 

DOMINGO 11

Escenario Principal

LOS GARDELITOS [ 02:25 ]

GUASONES [ 01:15 ]

THE OFFSPRING [ 23:55 ]

RATONES PARANÓICOS [ 22:15 ]

LA VELA PUERCA [ 20:20 ]

RESIDENTE [ 19:00 ]

LOS ESPÍRITUS [ 17:40 ]

ÉL MATÓ A UN POLICÍA MOTORIZADO [ 16:50 ]

ESTELARES [ 15:50 ]

LA QUE FALTABA [ 15:05 ]

UCHPA [ 14:30 ]

 

Escenario temático

HORCAS [ 01:10 ]

CARAJO [ 23:45 ]

ASSPERA [ 22:20 ]

ÁCIDO ARGENTINO ANIVERSARIO [ 20:55 ]

VITICUS [ 19:30 ]

LOS ANTIGUOS [ 18:40 ]

SICK PORKY [ 17:45 ]

PLAN 4 [ 16:55 ]

PATRÓN CONTROL [ 16:05 ]

SIRIO [ 15:20 ]

STONE DOG [ 14:40 ]

 

Quilmes Garage

MILITANTES DEL CLÍMAX [ 00:00 ]

INDIOS [ 23:00 ]

LOUTA [ 22:00 ]

USTED SEÑALEMELO [ 21:00 ]

PERRAS ON THE BEACH [ 20:00 ]

BANDALOS CHINOS [ 19:05 ]

LO´PIBITOS [ 18:10 ]

BARCO [ 17:25 ]

LUCA BOCCI [ 16:40 ]

TAMBOOR [ 16:00 ]

ZEVRAS [ 15:30 ]

VITO MARTINO & LOS INOLVIDABLES [ 15:00 ]

 

Universo Geiser

REY HINDÚ [ 00:40 ]

BANDA DE TURISTAS [ 00:00 ]

PILOTOS [ 23:15 ]

PITI FERNÁNDEZ [ 22:20 ]

CHUCKY DE ÍPOLA [ 21:40 ]

TIRMAN KID [ 20:55 ]

VANTHRA [ 20:00 ]

VIVA ELÁSTICO [ 19:20 ]

WALTER DOMÍNGUEZ [ 18:40 ]

CONEXIONISTAS [ 18:00 ]

GRUTA [ 17:20 ]

POROTTA [ 16:40 ]

LA SECTA DEL SONIDO [ 16:00 ]

 

La casita del blues

LA MISSISSIPPI [ 20:50 ]

CARLOS JOHNSON [ 19:35 ]

CARLOS ELLIOT JR. & RUBÉN VANESKEHEIAN [ 18:30 ]

JUANI SAULLO [ 17:55 ]

JAMS SESSIONS [ 17:00 ]

 

Espacio CBA X/ Córdoba Rockea

CONY LA TUQUERA [ 01:20 ]

LA FLORA BARTOLA [ 00:45 ]

LOS MONKYS [ 00:10 ]

ARMANDO FLORES [ 23:30 ]

MANJAR [ 22:50 ]

CUATRO AL HILO [ 22:05 ]

HIPNÓTICA [ 21:25 ]

VUDÚ [ 20:45 ]

INDIO MÁRQUEZ [ 20:10 ]

MALPASO [ 19:35 ]

LOS COCALEROS [ 19:00 ]

LAS FRASES DE SAMUEL [ 18:30 ]

ARDID [ 18:00 ]

LOS USTEDES [ 17:30 ]

NINA [ 17:00 ]

FACUNDO PARINI [ 16:30 ]

JORGE A MARTE [ 16:00 ]

4TO TIEMPO [ 15:30 ]

LA TICO [ 15:00 ]